26 марта 2021 г.

В селе Моты заменят трансформатор

В селе Моты заменят трансформатор. Такое решение принято мэром Шелеховского района Максимом Модиным. Действующий трансформатор имеет повреждения изоляции, что может привести к выходу его из строя в любой момент (грозовой сезон, ливневые дожди, предстоящий отопительный период). Сейчас трансформатор работает в режиме перегруза.

Управлению территориального развития и обустройства было дано поручение провести работу по определению стоимости установки нового трансформатора, собраны коммерческие предложения. Предполагаемая стоимость оборудования составит 4,5 млн. рублей.

Выделение таких средств из бюджета должно быть согласовано с депутатами. В четверг этот вопрос и другие изменения в бюджете были вынесены на заседание Думы района и были единогласно поддержаны депутатами.

На сегодняшний день отделом управления коммунальной инфраструктуры и экологии проводятся подготовительные работы по проведению аукциона на приобретение трансформатора.