15 апреля 2021 г.

Выездная школа искусств проведёт мастер-классы

16 апреля команда проекта «Выездная школа искусств «Область искусства» посетит Шелеховский район.
Проект реализует «Некоммерческое партнёрство по содействию развития искусства Дианы Салацкой» при поддержке Фонда президентских грантов.
Команда профессиональных мастеров, художников, лекторов проводит бесплатные мастер-классы, лекции, виртуальные экскурсии, семинары и тренинги в поселениях области. С начала старта проекта выездная школа искусств побывала в Ангарске, Саянске, Свирске, Жигалово, Качуге, Анге, Иркутске, Куйтуне и Братске.
16 апреля в 10 часов школа откроет свои двери для жителей Шелеховского района. Мероприятие пройдёт в детской художественной школе им. В.И. Сурикова.
Приглашаются все желающие. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты. Для мастер-класса по узелковому батику также необходимо иметь белую футболку (блузку) или отрез белой ткани 100 * 100 см, другие материалы для мастер-классов предоставляются организаторами.
Программа
10:00 – торжественное открытие, виртуальная экскурсия по арт-галерее «Диас» от Дианы Салацкой.
11:00-12:30 и 14:00 -15:30 – мастер-классы от иркутских преподавателей:
* бумагопластика (Л. Семакина)
* монотипия (А. Шпирко)
* бумажная лоза (А. Докова)
* узелковый батик (Т. Колобова)
* роспись по дереву (М. Синишина)
* шитьё птичек из фетра (Ю. Андрейко)
11:00-13:00 и 14:00-16:00 – смм-маркетинг (лекторы О. Путинцева и Е. Мищенко)
16:00-17:00 – ярмарка работ.
Записаться на мастер-классы можно по телефону 8 (39550) 4-63-14. Количество участников ограничено.