30 апреля 2021 г.

С праздником 9 мая!

Уважаемые жители Шелеховского района!

Дорогие земляки!

Через несколько дней вся наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Победа объединила множество людей, принесла независимость, свободу, процветание и мир. Те грозные события коснулись каждого: жителей больших городов, небольших поселков и деревень. Более 3 тысяч человек ушло из Шелеховского района отстаивать независимость нашей Родины на фронтах Великой Отечественной. А те, кто остался в тылу, приближали Победу своим самоотверженным трудом. Сегодня мы преклоняемся перед нашими земляками, которые по-прежнему в строю и в праздничные дни вместе со всеми жителями района и города участвуют в торжествах. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто не дожил до Победы. Светлая память о них – в колоннах Бессмертного полка, в добрых делах детей и внуков, в залпах праздничных салютов.

Эти майские дни наполнены нашей огромной благодарностью за подвиг и самоотверженность всем участникам тех героических событий!

Ветераны, участники войны, труженики тыла не просто отстояли независимость Родины, но и строили новую страну. К военным добавились трудовые подвиги на ударных комсомольских стройках, таких как строительство нашего города Шелехова.

От всей души, от всего сердца наши поздравления с великим праздником – Днем Победы! Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Мэр Шелеховского района М.Н. Модин

Председатель Думы Шелеховского района Ф.С. Саломатов