27 мая 2021 г.

Школы и детские сады проверили на антитеррористическую защищенность

В образовательных учреждениях Шелеховского района состоялось внеплановое обследование на предмет антитеррористической защищенности.

Проверкой установлено, что во всех проверяемых организациях организован пропускной режим. Входные калитки, двери и ворота на территорию находятся под видеонаблюдением, осуществляется проверка помещений на наличие посторонних предметов, ежедневно осуществляется проверка исправности тревожной кнопки.

Комиссия отметила и некоторые недостатки, которые необходимо устранить в ближайшее время. Так в нескольких школах были сделаны замечания по пропускному режиму: отсутствие турникетов, не позволяет сконцентрировать внимание вахтера на каждом входящем в помещение; территории вокруг образовательных организаций огорожены, но имеются открытые проходы. Кроме этого, на момент проверки не работало по одной камере видеонаблюдения в двух школах города. Все эти замечания будут устранены в ближайшее время.