8 июня 2021 г.

В Шелеховском районе приступили к ремонтам образовательных учреждений

В этом году Администрация Шелеховского района смогла привлечь на проведение ремонтных работ в школах и садах более 82 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Подготовка к новому учебному году уже началась активная. Сегодня мэр Максим Модин посетил школу №1 в которой запланирован капитальный ремонт кровли, также здесь проведут отделочные работы в спортзале, заменят двери, сделают тепловой узел и уложат новое покрытие на футбольном поле.

- Кровля над спортзалом в этой школе находилась в аварийном состоянии из-за чего спортивный зал не функционировал. Мы провели обследование, разработали проект и сейчас подрядчик приступил к выполнению. Также мы понимаем что в данном образовательном учреждении необходимо поменять сантехнику и электрику¸ провести еще ряд необходимых работ. Поэтому разработали ПСД, прошли экспертизы и подали заявку на финансирование в областной бюджет, - отметил Максим Модин.

Еще два школьных спортзала в НШДС 10 и 11 будут ремонтировать благодаря участию в национальных проектах, и средства поступят из федерального бюджета. Подрядные организации для этих целей определены и в ближайшее время приступят к работам.

Также в этом году в Шелеховском районе на базе трех школ появятся центры дополнительного образования «Точка роста».

Различных виды работ проведут во всех образовательные учреждения.