16 июня 2021 г.

В Шелеховском районе свой юбилей отпраздновал Техникум архитектуры и строительства

65 лет исполнилось филиалу Иркутского техникума архитектуры и строительства в г.Шелехов. За это время в учреждении обучилось более 20 тысяч человек, по 36 разным специальностям, пройден немалый путь – этапы становления, реорганизации, расширения сферы деятельности, смены статуса. А все начиналось с небольшой строительной школы в далеком 1956 году в рабочем поселке Шелехов, где обучались еще первостроители.

В честь юбилея перед зданием установили новую стелу. Само праздничное мероприятие прошло тепло и душевно, собрав немало гостей: педагогов, бывших сотрудников и выпускников, заинтересованных лиц. Поздравил с юбилеем коллектив техникума и первый заместитель мэра Шелеховского района Сергей Краснов. Специально к праздничному событию в архивном отделе были запрошены все исторические документы об образовательном учреждении. Поздравляя педагогов и студентов, Сергей Краснов пожелал сохранять сложившееся традиции еще долгие годы, процветания, дальнейших творческих успехов в работе и учебе, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Сейчас техникум – современный комплекс образовательного учреждения, который предоставляет выбор в получении профессии по многим востребованным сегодня направлениям: газоэлектросварщик, мастер отделочных и строительных работ, электромонтер, мастер по обработке цифровой информации и др. В настоящее время обучение ведется по трехлетней и четырехлетней программе.