30 ноября 2006 г.

48 человек прошли обучение и повышение квалификации на курсах ГО и ЧС

48 человек – начальники служб ГО, командиры нештатных аварийно-спасательных формирований Шелеховского района прошли обучение и повышение квалификации на курсах ГО и ЧС в 2006 году. Об этом на планерном совещании рассказал Анатолий Книтель – начальник отдела по ГО и ЧС районной администрации. Он также сообщил о том, что уходящий год принес ряд чрезвычайных ситуаций – подтопление жилого дома в Большелугском городском поселении, затопление дороги под железнодорожным мостом в Подкаменском сельском поселении, летнюю эвакуацию детей и персонала детских оздоровительных лагерей, расположенных вблизи реки Иркут в период резкого подъема воды. Анатолий Книтель отметил, что все происшествия и ЧС были cвоевременно локализованы и ликвидированы.
В Шелеховском районе ведется систематическая и комплексная работа по обеспечению безопасности населения. Наряду с разработкой нормативно-правовых актов по вопросам ГО и ЧС в городских и сельских поселениях, проводятся плановые проверки состояния системы предупреждения ЧС, учебные тренировки, командно-штабные учения, мероприятия по подготовке к весенне-летнему паводковому и пожароопасному периоду.
В частности, проведенные учения и проверки были оценены как «готовы к выполнению задач» по предназначению.