17 июня 2021 г.

Новый автобус для учреждений культуры

Комфортабельный автобус марки Mersedes-Bens на 19 мест удалось приобрести благодаря участию в программе. В прошлом году районная Администрация подала заявку на получение субсидии из областного бюджета на обеспечения развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в рамках реализации Всероссийского проекта «Местный дом культуры». Общая стоимость авто составила почти 5 миллионов рублей. Финансирование из местного бюджета – 11%. Современный автобус, оснащен всем необходимым оборудованием и отвечает высоким требования для перевозки детей. Транспорт будет закреплен за учреждением МАУК ШР «ЦТД «Родники», использовать его смогут все учреждения культуры района. Теперь творческие коллективы смогут принимать участие в большем количестве конкурсов за пределами Шелеховского района.
Администрация района планирует и дальше принимать участие в различных программах для приобретения комфортного, безопасного транспорта и расширения автопарка подведомственных учреждений.