5 июля 2021 г.

С профессией – в добрый путь!

Во вторник в шелеховском филиале ИТАС выпускникам вручили дипломы.
Торжество прошло на площади у здания техникума, с учётом всех эпидемиологических ограничений.
В этом году в филиале девять выпускных групп, поэтому праздник разбили на три этапа – по три группы на каждый этап.
По традиции для виновников торжества прозвучало много теплых напутственных речей.
«Нашим выпускникам по плечу любые трудности. Но на какой бы путь они не ступили, главное, что выпускаются хорошими специалистами в своей профессии! » – отметила руководитель филиала Ольга Сафронова.
Выпускников также поздравили кураторы специализированных групп: строители, маляры-штукатуры, повара, повара-кондитеры, электрики и другие. Ребята вручили им цветы и памятные сувениры.
Со словами благодарности выступили родители выпускников, которые пожелали вчерашним студентам успехов в завтрашнем дне.
В завершение праздника выпускники загадали желание и отпустили в небо воздушные шары, а также сделали традиционное фото на память с дипломами в руках на лестнице родного техникума.
Для студентов техникум был без преувеличения вторым домом, он дал им первую специальность и путёвку в жизнь! Впереди ребят ждет множество дорог. А лучшей благодарностью для преподавателей станут плоды знаний и жизненной мудрости, которые будут выращены из тех семян, которые педагоги посеяли в их сердцах.
В добрый путь, дорогие выпускники!
Олег БОРОВИКОВ, представитель родительского комитета