4 декабря 2006 г.

Заседание районной межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета

Упорядочение налоговых платежей и расчетов, легализация доходов – всё это в конечном итоге позитивно сказывается на развитии территории, её социальной сферы, способствует повышению заработной платы – в том числе, в малом и среднем бизнесе. Для решения этих вопросов и была создана межведомственная комиссия. Очередное заседание районной межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета состоялось 29 ноября. Руководители структурных подразделений районной администрации, представители налоговой службы, прокуратуры и ГОВД обсудили с предпринимателями причины выплаты своим работникам заработной платы ниже прожиточного минимума. Таких предприятий в Шелеховском районе два – ООО «Шелехов-Сиб-Лес и К» и ООО «ТИШ». На заседании комиссии присутствовали два бухгалтера предприятия ООО «Шелехов-Сиб-Лес и К», поскольку руководитель находился в командировке. Представители предприятия довели до сведения комиссии информацию о том, что с декабря планируется повышение заработной платы до уровня прожиточного минимума, установленного на территории Иркутской области. Руководитель ООО «ТИШ» на заседании комиссии отсутствовал.
Члены комиссии рассмотрели также вопросы, касающиеся задолженности налогоплательщиков перед Федеральным фондом медицинского страхования. Из всех приглашенных налогоплательщиков по вопросу задолженности присутствовал на комиссии только руководитель ООО «Меридиан-Ойл» Муратов А.А. Предприятием ООО «Карат» задолженность перед ФФОМС по состоянию на 30.11.2006 г. погашена, копии платежных поручений переданы в налоговую инспекцию, – о неявке руководителя на комиссию уведомили по телефону. Бухгалтер индивидуального предпринимателя Сачкова И.П. предупредила о неявке руководителя на комиссию по телефону. В результате проведенной сверки в налоговой инспекции, вопрос о задолженности перед ФФОМС урегулирован.
На заседании был озвучен ряд предпринимателей и предприятий, имеющих задолженности перед ФФОМС и не явившихся на заседание межведомственной комиссии. Это Фокина С.В., Казанцев Е. К., Елизаров О. В., Халов А. В., Белова Н. А., Митюкова Т. В., ОАО «Шелеховский хлебозавод», МУП «ЖЭТ», ООО «Фабрика окон», ООО «Антей», ООО «ЧАЯ», Шелеховский областной лесхоз, ООО «Канал 007», ООО «Сиблеспром».
Следующее заседание комиссии состоится в конце декабря.