16 июля 2021 г.

В центре искусств ремонтируют кровлю

Проект капитального ремонта кровли администрация Шелеховского района разработала еще в 2019 году, а приступить к нему удалось лишь в начале июля этого года.

- Два года мы подавали заявки в министерство культуры Иркутской области, прошли несколько этапов отбора, – рассказывает начальник управления территориального развития и обустройства Наталья Шерстнева. В этом году заявку оформили в рамках национального проекта «Культура». Финансирование выделено из федерального, областного и местного бюджетов. Сумма контракта составила 3,5 млн руб.

Кровля центра искусств своеобразная – имеет множество уклонов, скатов, углов. Но, по словам подрядчика, сложностей это не вызовет.

- Крыши такого типа нам знакомы, – объясняет руководитель строительной организации ИП «Матвеев» Семен Матвеев. – Мы решили заменить на ней обрешетку, постелили утеплитель, сейчас меняем железные конструкции. На следующей неделе завезем кровельный материал. Пока позволяет погода, работаем в усиленном режиме. На качестве это не отразится.

Подрядчик планирует завершить ремонт с опережением графика. Администрация района будет осуществлять проверки на всех этапах работ.