30 июля 2021 г.

Начался ремонт дороги до СНТ «Нефтяник» в Большом луге.

Постепенно на территории Шелеховского района в порядок приводятся подъездные дороги к садоводствам. Сейчас дорожный фонд Шелеховского района включает в себя почти 50 километров дорог, которые не входят ни в одно поселение. На прошлой неделе начаты ремонтные работы на автодороге, ведущей к СНТ «Нефтяник» и СНТ «Дорожник» в Большем Луге. На эти цели выделено почти 600 тыс. рублей. Подрядчик, ООО «ПРОФРЕСУРС», уже приступил к разработке грунта, выравниванию основания и планированию дороги. После подготовительных работ будут сделаны откосы и кюветы для отвода воды, заменены водопропускные трубы. По завершению планируется отсыпка дороги песчано-гравийной смесью и грейдирование. Общая протяженность дороги составляет чуть более километра. Работы по  контракту должны завершиться к 1 сентябрю.