30 июля 2021 г.

Новые «Точки роста» откроются в Шелеховском районе

К началу учебного года в трёх образовательных учреждениях Шелеховского района откроют центры дополнительного образования «Точка роста» с кабинетами естественнонаучной и технологической направленности. Это позволит осваивать передовые технологии и развивать таланты школьников в специализированных условиях. Все центры оформлены в едином фирменном стиле, с обязательным условием – отделочные работы должны быть проведены из натуральных и экологичных материалов. На ремонт помещений из местного бюджета выделено более 6,5 млн руб., а благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» приобретено современное оборудование.
Сейчас в школах № 2 и № 5 продолжаются ремонтные работы, а в гимназии остались последние штрихи, заканчивается покраска стен, стелется напольное покрытие. Кроме этого на базе существующих кабинетов в гимназии развернут лаборатории – химическую, биологическую, технологическую и физическую. Наряду с учебными занятиями ребят ждёт насыщенная внеурочная деятельность.
Напомним, что первое учебное пространство такого типа на территории Шелеховского района появилось в 2019 году в школе № 9 посёлка Чистые Ключи, а в 2020-м – в школе № 6. В дальнейшем центры начнут работать в школах № 7 и 8.