2 августа 2021 г.

В Баклашах продолжаются работы по ликвидации ЧС

В селе Баклаши продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением участков в районе карьеров. На прошлой неделе было получено техническое решение по понижению уровня грунтовых вод, разработанное гидрологической службой по запросу администрации района. В выходные приступили к реализации проекта, определена подрядная организация, на месте работает два эскаватора, продолжается откачка воды с участков. На сегодняшний день уже проведены работы по прокладке трубы через технологическую дорогу, сделаны две траншеи между карьерами для постепенного отвода воды. Сегодня проложили вторую водоотводную трубу через дорогу местного значения.

Обращаем внимание жителей, что технологические дороги в районе карьеров могут быть перекопаны. Будьте осторожны!