6 августа 2021 г.

Поздравили с Днём строителя

В преддверии Дня строителя в совете ветеранов прошла праздничная встреча ветеранов завода ЖБИ.

В этом году отмечается 65-летие Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций, который ведёт свой отсчёт с 1956 года, когда начал выдавать продукцию арматурный цех, входящий в состав треста «Иркутскалюминстрой». Сам же завод был введён в эксплуатацию весной 1957-го. Здесь впервые в стране стали выпускать вспученный перлит, изготавливать 27-метровые предварительно напряжённые фермы для строительства электролизных корпусов, новые детали домостроения. Недавно завод переживал трудные времена, остановку производства, но после смены собственника у него вновь появились перспективы, и это не может не радовать тех, кто много лет отдал родному предприятию.

В преддверии Дня строителя ветераны завода традиционно принимают поздравления. Мэр района Максим Модин, глава города Сергей Липин и председатель Думы Шелеховского района Фёдор Саломатов поблагодарили собравшихся, чьими руками построен город, заводы и множество социальных объектов, за их труд. Пожелали ветеранам сил, терпения, здоровья, любви и поддержки близких.

Ветераны в этот вечер делились воспоминаниями, читали стихи, пели песни и просто радовались общению друг с другом, которого так не хватало в последние годы.