10 августа 2021 г.

Работы по ликвидации ЧС продолжаются

Продолжается отсыпка и укрепление береговой линии карьера по улицам Виноградная, Смородиновая и переулку Зарничному в селе Баклаши. Сегодня в работах по ликвидации чрезвычайной ситуации участвовало 9 единиц техники, в общей сложности за день было доставлено 34 машины инертных материалов, то есть более 500 тонн. По информации администрации Баклашинского МО обрушение грунта, вызванное резким понижением уровня воды, не повлекло серьезных последствий: повреждения коснулись ограждений, также зафиксирован частичный сход почвы с участков. Жилые дома и надворные постройки не пострадали.

Завтра планируется продолжить работы по расчистке водопропускного канала в полосе отвода областной автомобильной дороги в районе железнодорожного переезда Баклаши-Смоленщина.

В результате проводимых мероприятий на сегодняшний день уровень воды в карьере по ул. Виноградной значительно понижен. Наблюдается понижение уровня воды и в карьере в районе садоводств «Строитель» и «Ветеран».

Напоминаем жителям прилегающих территорий о необходимости соблюдения мер безопасности в районе производства работ, а также на карьерах. Будьте внимательны и осторожны!