6 декабря 2006 г.

Губернатор Иркутской области А. Тишанин вручил Генеральному консулу Монголии А. Базархуу экзекватуру

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин в среду вручил Генеральному консулу Монголии господину Аюурзана Базархуу экзекватуру, говорится в сообщении пресс-секретаря губернатора. Этот документ подтверждает, что данный гражданин признан правительством РФ,
на основании предъявленного им консульского патента от 20 июля 2006 года, в качестве Генерального консула Монголии в городе Иркутске. Консульский округ, в пределах которого господин А. Базархуу выполняет консульские функции, включает Красноярский край, Иркутскую и Кемеровскую области.
Глава региона поздравил господина Базархуу с назначением на столь важный и ответственный пост и выразил уверенность в том, что взаимоотношения между Иркутской областью и Монголией получат новое развитие.
«Мы будем делать все для того, чтобы укрепить дружественные связи между Иркутской областью и Монголией и надеемся на поддержку с Вашей стороны», - отметил господин Базархуу. Он сообщил, что в следующем году Иркутскую область с рабочим визитом намерена посетить делегация Монголии, в состав которой войдут министр торговли и промышленности, министр по градостроительству и мэр Улан-Батора.

РИА «Сибирские новости»