23 августа 2021 г.

На территории школ спиливают опасные тополя

К началу учебного года в Шелеховском районе приводят в порядок тополя, растущие на территории школ №№ 1 и 5. В прошлом году их обследовала специальная комиссия, по заключению которой были отмечены старые деревья (многие из которых уже засохи), а также те, что мешают линиям электропередач и нуждаются в кронировании.

На прошедшей неделе подрядчик приступил к спилу. У школы № 1 ООО «Территория» вырубили старые тополя, срезали опасные и длинные ветки у молодых деревьев, выкорчевали пни, и приступили к вывозу древесных отходов. Эти работы позволят расширить футбольное поле, добавить солнечного света в учебные классы и сделать безопасным для детей маршрут к школе. Средства на выполнение работ выделены из бюджета Шелеховского района. В скором времени подрядчик приступит к уборке старых тополей около школы № 5. Им на замену силами школы планируется посадить небольшие деревья.