27 августа 2021 г.

Современную детскую площадку открыли в селе Олха

26 августа состоялось торжественное открытие детской площадки. Село Олха стало первым в районе, кто смог соединить в одном проекте несколько программ. Общая стоимость проекта строительства площадки составляет почти пять миллионов рублей, благодаря участию в программе «Формирование современной городской среды» удалось получить субсидию около 1,7 млн, но этого хватило только на тротуарную плитку и прорезиненное покрытие. Качели, скамейки, урны и фонари администрация села установила в рамках проекта «Народные инициативы». Самое главное украшение площадки – игровой комплекс, село получило в подарок от спонсоров. Помогали в строительстве и предприятия района. Шелеховский асфальтобетонный завод помог подготовить площадку к основным работам, «Ново-Олхинский известковый завод» – отсыпал территорию. Не остались в стороне и простые жители, после завершения основных работ они вышли на субботник по благоустройству площадки совместно с работниками центра культуры и благоустройства. Теперь и другие поселения интересуются возможностью сделать такую площадку у себя. И Олха готова делиться своим опытом.