14 июля 2021 г.

В Шелеховском районе завершился ремонт спортивной школы «Юность»

Целый год в спортивной школе велась масштабная перестройка в ходе которой заменили кровлю, обновили фасад, сделали перепланировку и благоустроили территорию. Теперь она соответствует всем современным требованиям. Всего на реализацию проекта затрачено около 50 млн рублей из областного и местного бюджетов. Состоялась официальная приемка учреждения.
- Подрядчик выполнил все работы качественно и в срок. Уверен, спортсмены с началом тренировочного процесса будут приятно удивлены произошедшими изменениями в залах, коридорах и на прилегающей территории, – говорит мэр Шелеховского района Максим Модин. – Ждем от учеников обновленной спортивной школы новых свершений и побед!
За время ремонта подрядчик полностью обновил основные коммуникации: произведен ремонт электрики и освещения, сетей тепло и водоснабжения, смонтирован новый теплоузел. Проведена перепланировка помещений, отремонтированы раздевалки и душевые. В спортзалах сделаны деревянные полы вместо бетонных. Стилизованные рисунки украсили школьные залы, лестничные проёмы и входную группу, которые позволят легче ориентироваться в здании и послужат хорошим стимулом для занятий спортом. Дополнительно здание школы оборудовали камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения.
Территория вокруг школы была заасфальтирована, сделана небольшая парковка, обустроено несколько спортивных площадок. Две из них – многофункциональные, с прорезиненным покрытием. На них можно играть в волейбол, баскетбол, футбол, принимать нормативы ГТО. Порадует учеников и уличная площадка для воркаута с новыми тренажёрами.