11 декабря 2006 г.

Визит Президента Ассоциации скаутов префектуры Исикава (Япония) Нисимуро Минору в Шелехов

Президент Ассоциации скаутов префектуры Исикава (Япония) Нисимуро Минору посетил Шелехов. С Президентом Ассоциации в городе побывал координатор международных молодежных связей префектуры Исикава Сергей Рыбкин.
По русской традиции гостей встретили хлебом-солью, затем работники музея им. Г.И. Шелехова рассказали о городе и истории побратимских связей Шелехов – Номи (Неагари). Господин Нисимуро Минору посетил могилу Сигеки Мори, познакомился с экспонатами, выставленными в музее «Клуба друзей ЮНЭСКО», встретился со скаутами отряда «Арго». Состоялась встреча с главой города Шелехова Русланом Болотовым, поскольку основная цель визита господина Нисимуро Минору – укрепление международных связей и реализация совместных молодежных проектов, ведь основными направлениями скаутских организаций в 150 странах мира являются не только физическое воспитание детей, но и духовно-нравственное, патриотическое и интеллектуальное.

Пресс-служба администрации Шелеховского района