2 сентября 2021 г.

Подписали соглашение

Сегодня мэр Шелеховского района Максим Модин и Евгений Рапацевич – директор Иркутского алюминиевого завода в г.Шелехове подписали соглашение о  социально – экономическом сотрудничестве.

«Традиция помогать муниципалитету зародилась со времен основания завода, была поддержала Олегом Дерипаской и продолжается сейчас. Договорились с  руководством РУСАЛа о выделении финансирования на ремонты и  благоустройство наших образовательных и культурных учреждений. Будет отремонтирован фасад музея Г.И. Шелехова и школы № 14, сделан капитальный ремонт крыши и крыльца художественной школы им.Сурикова, установлены тренажеры и детская площадка рядом со школой № 9.» – рассказал Максим Модин.

Также силами компании будет благоустроена площадка в городском парке, установлен спортивный комплекс. На все работы предприятие планирует выделить почти 17 млн. рублей.

Нужно отметить, что данные договоренности уже выполняются, фасад НШДС № 14 начали обновлять. Все работы планирую завершить до конца года.