7 сентября 2021 г.

Всероссийская перепись населения стартует в Шелеховском районе 15 октября

На протяжении месяца с 15 октября по 14 ноября 2021 Федеральная служба государственной статистики – Росстат организует Всероссийскую перепись населения. Жителям предстоит ответить на 33 вопроса, которые разбиты на два блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Участвуют жители старше 14 лет.

Первый зам.мэра Шелеховского района Сергей Краснов поручил специалистам администрации оказывать содействие в подготовке и проведении данного мероприятия.

- Полученная информация позволит обновить общую статистику и определит ориентиры для дальнейшего развития. Мы увидим результат действующих программ и сможем учесть данные статистики в разработке новых, – говорит зам. мэра района Сергей Краснов. – Участие каждого жителя в переписи сделает информационную базу более полной и гарантирует точность расчетов.

Важно обратить внимание жителей на то, как должны выглядеть переписчики. Одежда у всех будет в соответствии с разработанным корпоративным стилем и иметь удостоверение.

Заполнить документы можно будет на переписных участках в МФЦ «Мои документы» или направить данные через портал «Госуслуги».

Для помощи в проведении переписи приглашаются волонтеры не моложе 18 лет, с навыками владения планшетом. Подробная информация по тел. 89027667684