30 сентября 2021 г.

Уроки по правилам

Всероссийская неделя безопасности началась с 20 сентября.В её рамках на базе школы № 11 села Введенщина прошёл открытый онлайн-урок по правилам дорожного движения, в котором кроме Шелеховского района приняли участие ещё 42 территории Иркутской области.

Начальник областного Управления ГИБДД Григорий Крепель рассказал школьникам о том, что за 8 месяцев этого года на дорогах области произошло более двухсот аварий с участием детей, 219 человек травмировано, 10 погибло. На первом месте среди причин ДТП – нарушение пешеходами правил движения, затем идёт нарушение правил перевозки детей или непредоставление им приоритета на пешеходном переходе.

По видеосвязи к школьникам также обратились министр образования региона Максим Парфёнов и представители специальной лаборатории по безопасности дорожного движения. В режиме телемоста юные инспекторы из Шелехова показали свои знания по правилам дорожного движения, ответив на сложные вопросы.

В рамках Всероссийской недели безопасности в образовательных учреждениях проходят различные конкурсы и мероприятия с привлечением отрядов ЮИД, а сотрудники ГИБДД проводят инструктажи по профилактике травматизма и родительские собрания. Начал работу «Родительский патруль» в гимназии. На этой неделе взрослые дежурили на пешеходных переходах в центре города.