5 октября 2021 г.

Уважаемые учителя, педагоги, все работники образования! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Едва ли найдется еще один такой профессиональный праздник, который с чувством огромной благодарности, теплом и уважением отмечается, пожалуй, в каждой семье. Ведь любое образовательное учреждение – это не столько источник знаний для ребят, сколько второй дом, где они учатся распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить свою малую родину, гордиться страной. Сейчас, в век стремительных технологий, ответственность педагога еще более весома, ведь важно не только поделиться знаниями, но и научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор, не теряться в море противоречивой информации. Воспитание и образование нового поколения – это залог нашего будущего, нашего развития.

В нашем районе трудится более двух тысяч работников образования, педагогов и воспитателей. Среди них – заслуженные работники образования, участники и победители конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Все – настоящие профессионалы, новаторы, творческие люди.

В этот праздничный день мы искренне благодарим вас за ваши добрые дела, за помощь нам и нашим детям, за сопереживание и поддержку, за сердечность, за заботу и неравнодушие, за профессионализм! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Мэр Шелеховского района М. Н. Модин