8 октября 2021 г.

Чествовали и поздравляли

Накануне Дня учителя на праздничный приём в администрацию пригласили педагогов и воспитателей Шелеховского района – победителей и лауреатов различных конкурсов профессионального мастерства.

Мэр района Максим Модин поздравил собравшихся с праздником и отметил, что работа учителя не просто труд, а настоящее призвание. Шелеховские педагоги не перестают восхищать профессиональным мастерством, участвуют в различных конкурсах и постоянно совершенствуют свои навыки.

Мэр вручил учителям и воспитателям цветы и благодарственные письма. Среди них – победители регионального конкурса «Лучший учитель» и всероссийского конкурса «Воспитатели России». Отметили и тех, кто организовывал работу пунктов проведения единых государственных экзаменов, которые уже два года проходят в условиях пандемии.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни и защите интересов работников образования благодарственным письмом мэра отмечена Нина Родина, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

- Учитель – это основа всех основ, – говорит Нина Родина. – Без него не может быть ни воспитания, ни образования, ни культуры. Уважаемые педагоги, поздравляю с профессиональным праздником. Желаю счастья, здоровья, семейного благополучия, хороших учеников и понимающих родителей!

За круглым столом педагоги и воспитатели обсудили перспективы развития образования, высказали свои предложения. Так, например, большинство учителей выступают против дистанционного обучения. Работать с учениками намного комфортнее и эффективнее «глаза в глаза», а не через экран.

- Встреча прошла в очень тёплой атмосфере, придала ощущение праздника. Обсудили много вопросов. Мы живём в городе металлургов, считаю, нужно активно развивать естественнонаучное образование, – говорит учитель химии школы № 4, председатель ассоциации учителей и преподавателей химии Иркутской области Елена Целиковская. –От всей души поздравляю коллег с праздником. Замечательно, что в этот день вся страна чествует педагогов и понимает, что их роль в обществе важна.

Завершилось мероприятие творческим подарком от учителя музыки гимназии Людмилы Ситниковой – песней «Всё, что в жизни есть у меня».