18 октября 2021 г.

К подрядчику применены штрафные санкции

В школе № 1 продолжаются ремонтные работы в спортивном зале. Срок сдачи объекта подрядчиком, которым является компания «Династия38», уже нарушен. Ремонт должны были завершить месяц назад. Сегодня с представителями подрядной организации лично встретился первый заместитель мэра района Сергей Краснов. Подрядчики сетовали на невозможность вовремя приобрести строительный материал, однако пообещали привлечь на объект дополнительные бригады рабочих, выполнить работы по обустройству покрытия пола к пятнице – 22 октября. Объект обещают сдать до конца месяца.

Ранее в образовательном учреждении провели капитальный ремонт кровли спортивного зала, затем приступили к внутренним отделочным работам, заменили окна¸ покрасили раздевалки¸ смонтировали систему отопления. Осталось уложить полы и выполнить лако-красочные работы.

В официальном комментарии Сергей Краснов сообщил, что со стороны Администрации к подрядчику применены штрафные санкции, написано обращение в прокуратуру, и уже вынесено представление:

– Если нам сейчас разрывать контракт с недобросовестным подрядчиком, то действующая система поиска новых рабочих не позволит завершить ремонт в этом году. А дети должны заниматься физкультурой уже сейчас. Уличная температура не позволяет проводить занятия на улице. Сейчас мы активно работаем с подрядной организацией и приложим все усилия, чтобы ускорить завершение ремонта, – прокомментировал Сергей Краснов.