22 октября 2021 г.

Для нас важен каждый сотрудник

Большинство сотрудников школ и детских садов в Шелеховском районе уже поставили прививку от коронавируса. И сейчас делают ревакцинацию.
Работники образовательной сферы в обязательном порядке должны быть защищены от коронавирусной инфекции согласно постановлению главного санитарного врача. Но сомнения у людей всё же есть. Поэтому первый заместитель мэра Шелеховского района Сергей Краснов планирует провести встречи с коллективами учреждений? чтобы поделиться собственным опытом, а также разъяснить юридическую сторону вопроса.
– Когда я один из первых в Шелехове в январе поставил вакцину от коронавируса? тоже было страшно. Но затем убедился?что прививка работает. Все мои близкие сейчас вакцинированы. Каждый должен осознанно и со всей ответственностью подходить к решению этого вопроса. Мы готовы встречаться с коллективами и проводить личные беседы? приглашать для разъяснения инфекционистов, если будет такая необходимость. Все должны быть проинформированы на 100 %. Для нас важен каждый сотрудник. Но работодатели обязаны будут отстранить от работы всех, кто отказывается пройти обязательную вакцинацию без уважительной причины – медицинского отвода.