14 декабря 2006 г.

Велогонщицы Юлия Блиндюк и Лариса Панкова вошли в состав сборной России

Велогонщицы Юлия Блиндюк и Лариса Панкова вошли в состав сборной России. Таким стал итог спортивного сезона для шелеховских спортсменок. Кроме того, Юлия Блиндюк стал мастером спорта международного класса – это звание присвоено единственной гонщице в России в нынешнем году.
Велосипедный спорт в Шелеховском районе – один из самых популярных, как и в целом по Иркутской области. В 2006 году в спортивных секциях об-ласти насчитывалось 518 спортсменов: 233 спортсмена – в Шелехове, 110 – в Ангарске, 158 – в Усолье, 17 – в Иркутске.
42 старта в двадцати однодневных, двухдневных и многодневных соревно-ваниях проведены в этом году по области – от 70 до 130 человек выходили каждый раз на очередной заезд.
Велогонщики-шоссейники Иркутской области на первенствах и чемпионате России завоевали в общей сложности 31 медаль (8 «золотых», 12 «серебря-ных» и 11 «бронзовых»). На международных соревнованиях было завоёвано три медали (все – «бронзовые»).
На общероссийском совещании, проводимом федерацией велоспорта России в Москве, федерация велосипедного спорта Иркутской области была названа одной из лучших. На совещании было принято решение о проведении в Ир-кутской области первенства России среди девушек в многодневной гонке в 2007 году.