26 октября 2021 г.

В Шелеховском района прошла встреча с олимпийскими чемпионами

В актовом зале администрации Шелеховского района с юными спортсменами и их тренерами встретились олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Сумникова. Встреча прошла в формате диалога, в ходе которого гости рассказали о своих достижениях и успехах, поделились интересными историями.

Возможность пообщаться с признанными мастерами стала доступна благодаря благотворительной программе: «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», направленной на поддержку массового спорта, здорового и активного образа жизни. Данная программа реализуется с 2014 года, участники посетили 63 субъекта Федерации и провели встречи более чем в 530 населенных пунктах.