10 ноября 2021 г.

Фасад музея имени Г.И. Шелехова начали ремонтировать

Фасад музея имени Г.И. Шелехова начали ремонтировать. Работы проводятся в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве администрации Шелеховского района с компанией РУСАЛ. Общая стоимость ремонта составит 2,5 миллионов рублей.

Подрядная организации ООО «Фотон» выиграла конкурс на проведение данных ремонтных работ. Специалисты уже демонтировали старую обшивку, обрешетку и карнизы. Сейчас ведется утепление стен. Подрядчик планирует завершить основные работы к концу ноября. В здание заменят двери и установят стеклянный витраж над главным входом. Предстоит выполнить лакокрасочные работы и уложить плитку. Сейчас музей временно закрыт для посетителей.

Мы обязательно сообщим, когда вы снова сможете посетить уникальную достопримечательность нашего города. Помимо обновленного ремонта сотрудники музея готовы будут показать много интересных экспозиций.