19 декабря 2006 г.

«Снежное лето – 2006»

Призовые места принесла Шелеховскому району команда туристского объединения «Норд» (руководитель Вера Паляницына) из туристско-краеведческого клуба «Наследники» под руководством Михаила Сапижева на открытом первенстве области по спортивному ориентированию.
Традиционная цель этих соревнований – привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой, спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.
Двадцать команд-участниц соперничали в четырёх возрастных группах, преодолевая зимнее ненастье, – мороз и ветер, которые щедро бросали в лица соревнующихся снежные хлопья.
Команда нашего района с честью выдержала испытание – шестеро ребят стали призёрами соревнований. 1 место в возрастной группе 10 лет завоевал Виктор Ященко из гимназии, 2 и 3 места достались Виктору Мордяшову и Ярославу Ермакову из школы № 8. Среди девочек в возрасте 14 и 16 лет третьи места принадлежат гимназистке Любови Левчук и Надежде Сидоренко из школы № 8, а четвёртое – лицеистке Алине Горфиной. В самой старшей возрастной категории призовое место завоевал и Александр Бараков, студент ИГУ.