24 ноября 2021 г.

Шелеховские школьники получат премию Губернатора Иркутской области

Ученики Шелеховского Лицея и СОШ №6 вошли в число победителей конкурсного отбора на премию Губернатора Иркутской области. Рыбакова Елизавета, Степанов Никита и Гаврись Тимофей были отмечены за высокие достижения и успеваемость в учебе. В этом году на конкурс подали документы 181 претендент из 31 муниципалитета Иркутской области. Победу одержали – 30 человек.

Такая поддержка одаренной молодежи, имеющей особые успехи в образовании, творчестве и спорте, действует в регионе около 15 лет. Еще в 2015 году был учрежден региональный почётный знак «Золотая медаль «За особые успехи в обучении». С 2018 года получают региональные выплаты студенты, успешно закончившие школу в Иркутской области и поступившие в иркутские вузы. С 2020 года функционирует Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей».