26 декабря 2006 г.

Торжественное собрание, посвященное 30-летию дружбы городов побратимов Шелехов – Номи (Неагари) состоялось 20 декабря в Центре творческого развития и гуманитарного образования. Представители Общества Дружбы «Шелехов – Номи», шелеховцы и жители Шелеховского района, когда посетившие Японию делились своими впечатлениями о стране восходящего солнца. За 30 лет с момента подписания договора о побратимских связях городов и 40 лет дружбы – многое изменилось, но отношения между двумя городами стали только крепче, традиционным стал ежегодный обмен делегациями: официальными, Общества Дружбы и детскими.
Накануне торжественного собрания состоялось открытие выставки рисунков, торжественной фотовыставки в «Клубе друзей ЮНЭСКО». Благодарственными письмами мэра Шелеховского района и председателя Общества Дружбы «Шелехов – Номи» были поощрены люди, многие годы развивающие и укрепляющие дружеские отношения между двумя городами, за вклад в развитие побратимских связей.
Для гостей Центра творческого развития и гуманитарного образования был подготовлен концерт – выступление ансамбля «Свой стиль», исполнение песен на японском языке участников детской делегации-2006.

Пресс-служба администрации Шелеховского района.