11 января 2007 г.

Право на бесплатные специальные молочные продукты детского питания

Право на бесплатные специальные молочные продукты детского питания имеют семьи, где есть малыши до двух лет. С 1 января 2007 своим правом на бесплатные специальные молочные продукты смогут воспользоваться те семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного по Иркутской области. Такое решение было принято Думой Шелеховского муниципального района в конце прошлого года. С начала года в отдел опеки, попечительства и социальной поддержки населения обратились 120 семей. На основании поданных документов молодые мамы получили направление отдела для предъявления участковому врачу. Направление станет основанием для выписки рецепта. По этому рецепту в МУЗ «Молочная кухня» родители смогут получать специальные молочные продукты.
Начальник отдела опеки, попечительства и социальной поддержки населения Валентина Морозова пояснила, что прожиточный минимум определялся по данным на IV квартал 2006 года и составил 3354 руб.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района