20 января 2022 г.

Новую спортивную школу начали проектировать

Работают над проектом спортшколы специалисты «Сибирского Проектного института» именно они выиграли конкурс. Средства в размере 8,5 млн. рублей выделила администрация Шелеховского района. Финансирование самой стройки в большей степени будет из областного бюджета после подготовки документации и экспертиз. Земельный участок для размещения спортивного объекта определен рядом с бассейном в городском парке.

Архитекторы уже представили районной администрации свои предложения по планировке и расположению спортивных залов. Главная цель – сделать все помещения максимально функциональными и удобными. Предложено рассчитать вариант выдвижных трибун вместо стационарных, это позволит изменять площадь помещения по необходимости и использовать ее более эффективно.

- Архитекторы взяли за основу наши эскизные решения, учитывают пожелания наших специалистов, и дополняют проект своими интересными идеями. Нам принципиально важно наличие двух больших залов с высокими потолками для тренировок по баскетболу и художественной гимнастики. Все предусмотрено в проекте – говорит мэр района Максим Модин. – В ближайшее время определимся с фасадами и внешним видом школы. Проконтролируем все этапы разработки проекта. Подрядчик обязан сдать готовый проект этим летом.

Новая школа будет двухэтажной и просторной. Ориентировочно общая полезная площадь – 6500 м.кв. Предусмотрено уличное благоустройство.