12 января 2007 г.

Районный фестиваль театральных постановок «Мое слово о Вампилове»

Заключительный тур районного фестиваля театральных постановок «Мое слово о Вампилове» состоялся во Дворце культуры «Металлург». В фестивале, посвященном 70-летию драматурга, приняли участие практически все школы города и района. За два часа на сцене дворца культуры были сыграны десятки вампиловских сюжетов. Произведения Александра Вампилова были написаны десятки лет назад, но школьникам и сегодня близко всё то, о чём писал великий драматург.
Начальник отдела образования Ольга Молчанова поблагодарила юных артистов за память о великом человеке, который всем своим творчеством заслужил, чтобы молодое поколение сибиряков устроило такой день памяти.
Грамоты отдела были вручены юным артистам школ №1, 6, 11, 8, 7 и гимназии.
Дипломы фестиваля присуждены актерским ансамблям из школ №4, 2, Баклашей, Шаманки и Большого Луга.
Почетный гость, исполнительный директор фонда А.Вампилова Галина Солуянова вручила лучшим актерам двадцать полных собраний сочинений иркутского драматурга.
Фонд Вампилова в последние пять лет поддерживает самые тесные связи с нашим городом. Иркутский алюминиевый завод оказывает поддержку в реставрации музея Вампилова. Решили не остаться в стороне от этого благого дела и школьники. В рамках фестиваля проводилась благотворительная акция «Музею Вампилова быть».

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района
по материалам газеты «Шелеховский вестник»