9 февраля 2022 г.

Школьники приступают к очному обучению в понедельник

Почти две недели дети шелеховского района учились в формате дистанционного обучения. Уроки проводились онлайн, задания школьники выполняли дома, посещали индивидуальные консультации. Дистант был введен постановлением мэра района 31 января, на тот момент на карантине находилось 67 учебных класса. Ежедневно, положительный диагноз covid-19 диагностировали более чем у 100 школьников. Медики не справлялись с большим наплавом пациентов.

На сегодняшний день ситуация по заболеваемости стабилизируется. По итогу на 9 февраля, коронавирусом болеют 328 школьников, ОРВИ – 424. Общее количество учеников в районе – 9887.

В понедельник, 14 февраля, все учебные заведения шелеховского района начинают работать в очном режиме. Нужно также отметить, что теперь классы будут уходить на дистанционное обучение если отсутствует 20% детей в коллективе, ранее это происходило, если в группе или классе был выявлен хотя бы один заболевший коронавирусом. Новые правила прописаны в новом постановлении главного санитарного врача России и вступили в силу 6 февраля 2022. Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом "омикрон", которое схоже с течением ОРВИ.