17 февраля 2022 г.

"Пушкинская карта" для молодежи в 2022 году: как оформить и кто сможет получить

С 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта». Это программа, благодаря которой молодые люди ежегодно могут получать средства для похода в учреждения культуры. В нашем регионе таких 28, это областные государственные театры, музеи, филармония, учреждения культуры из Ангарска, Шелехова, Братска, Усть-Илимска. Общая сумма карты – 5 000 рублей. С 1 февраля 2022 года у обладателей Пушкинской карты появится возможность купить билеты на российские фильмы.

Получить карту может любой гражданин России от 14 до 22 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить Пушкинскую карту в виде виртуальной или пластиковой карты платежной системы «Мир» в любом отделении «Почта Банка».