24 февраля 2022 г.

Позаботьтесь о пожарной безопасности

С начала года в Иркутской области произошло 584 пожара, в которых погибли 38 человек, из них четверо детей. Травмированы 20 человек, в том числе два ребёнка.

В начале февраля отмечается резкое ухудшение оперативной обстановки. С 3-го по 6-е число в огне погибли шесть человек, в том числе двое детей, ещё один ребенок пострадал. Трагические случаи произошли в Качугском, Зиминском районах, Усть-Куте, Свирске. Предварительные причины пожаров – поджог и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району обращается к жителям с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности в быту и на производстве, а именно:

• осмотреть отопительные печи, электрические сети, электророзетки, нагревательные приборы на предмет возможных повреждений. В случае неисправности обратиться к специалистам по ремонту;
  • не оставлять топящиеся печи без присмотра, не поручать надзор за ними детям;
  • не перекаливать печи;
  • убирать в места, недоступные для детей, спички, зажигалки, пиротехнические изделия;
  • выключать электроприборы уходя из дома;
  • не курить в постели.

Для личной безопасности установите автономные пожарные извещатели в жилых и спальных помещениях!

Телефон единой пожарно-спасательной службы "112".