28 февраля 2022 г.

Гордимся своей школой

26 февраля Введенская школа № 11 отметила 131-летие
Первое упоминание о школе сохранилось в клировых новостях Верх-Иркутской Введенской церкви. Основана она в 1891 году стараниями местного священника Иоанна Соколова. А современное здание распахнуло свои двери 1 сентября 1986 года.
Школа гордится своей историей, традициями, талантами учителей и выпускников. Здесь работают 25 педагогов и обучаются 295 учеников. Много лет трудятся Т.П. Богомолова, Н.А. Толстикова, Д.Д. Блем, Л.А. Русанова, С.В. Гошко, Т.А. Емельянова, Л.В. Попова, И.В. Лагерман. Среди них есть отличники народного просвещения и почётные работники образования. Недавно школу возглавила Ирина Галушкина, проведён капитальный ремонт спортивного зала, привлечены новые педагогические кадры.
Школа известна своей командой КВН "Центр притяжения" и волонтёрским отрядом, который уже четвёртый год подряд проводит праздники и для соседних поселений – Пионерска, Чистых Ключей. А ученики нашей школы Данил Мазур и Виктор Носонов за спасение женщины с двумя маленькими детьми из горящего дома награждены грамотами МЧС.
В жизни школы активно участвуют родители: Мария Быкова, Инна, Черных Ирина, Надежда Шмелёва, Людмила Панчина, Ксения Богомолова, Марина Казанцева и другие. Не обходится и без друзей-попечителей, которые помогают обеспечивать стабильную работу образовательного учреждения.
Хочется пожелать введенской школе, чтобы она, несмотря на годы, всегда оставалась новой — и по облику, и по качеству образования, шагала в ногу со временем.