15 января 2007 г.

485 противопожарных мероприятий было применено во время новогодних праздников и рождественских каникул в школах, учреждениях культуры, базах отдыха. Ряд мероприятий, направленных на повышение охраны правопорядка и пожарной безопасности были предложены предприятиям и учреждениям на основании постановления Мэра Шелеховского муниципального района Юрия Сюсина. Организация круглосуточного дежурства и контроль за работой всех служб жилищно-коммунального хозяйства и объектами жизнеобеспечения населения обеспечили безопасность жителей Шелеховского района. До 9 января службы Шелеховского ГОВД, ОГПС Шелеховского района МЧС России по Иркутской области, бригады скорой медицинской помощи, аварийно-диспетчерские службы были переведены на усиленный вариант несения службы, – сотрудники служб присутствовали на всех публичных праздничных мероприятиях. Случаев нарушения общественного порядка в местах массовых гуляний не было.
Скорая медицинская помощь и приемный покой в период рождественских каникул были переведены на усиленный режим работы. Однако, по словам заместителя главного врача ШЦРБ по поликлинике Натальи Стэмпковской, за праздничные дни на лечение в стационар было принято 80 человек, с травмами различной степени тяжести обратились 200 человек – это не превышает количество больных, обратившихся в будние дни.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района