14 марта 2022 г.

Блистают на сцене

Большими успехами открыла очередной творческий сезон школа эстрадного вокала «Контрасты» ДК «Металлург».

В конце января воспитанники школы приняли участие в VII международном конкурсе «Жемчужина России» в рамках проекта «Лучший из лучших», который реализует Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». Ребята стали лауреатами I, II, III степени, получив высокие оценки жюри и приглашение на финал проекта.

Копилку достижений ученики руководителя школы Елены Мушинской пополнили в феврале. Сильными выступлениями шелеховцы отметились в отборочном туре Всероссийского вокального конкурса «Новые огни», где юных артистов прослушивали в составе жюри именитые исполнительницы из Москвы Юлия Лебеда и Наталья Соловей.

Ребята представили номера в своих возрастных категориях. Анастасия Таскаева успешно дебютировала со сложной песней «Ласточка»: благодаря проникновенной подаче материала она завоевала звание лауреата II степени. Такой же награды удостоились Артём Богданюк, Вероника Козлова, Кристина Олениченко и Екатерина Мельникова.

Наивысшие результаты показали уже опытные солисты «Контрастов». Лауреатами I степени стали Владислав Липовцев, прекрасно исполнивший песню «Косички», и Есения Агапова, которая впечатлила публику эмоциональной композицией «Верь мне». Блестяще выступила с номером «На путь воина» Софья Мушинская: несмотря на болезнь, без репетиции и костюма, она вышла на сцену и сумела одержать победу. Все лауреаты I степени прошли в финал конкурса, который состоится в августе в Анапе.

Следом на V Байкальском международном арт-фестивале «Vivat, талант! » Софья Мушинская вновь стала победителем с сольным эстрадным номером.

Между конкурсами ребята в качестве приглашённых артистов принимают участие в разных мероприятиях. Например, дуэт «Сенсация» Дарьи Биктагировой и Софьи Мушинской выступил на региональном чемпионате «Молодые профессионалы Иркутской области» и концерте «Урок мужества» в Иркутском региональном колледже педагогического образования.

Уже 12 марта «Контрасты» поборются за призовое место среди ансамблей на Всероссийском конкурсе «Восходящие звёзды Приангарья». Для самых младших участников (а им всего по пять лет), занимающихся не более полугода, это будет серьёзное испытание, для старшего состава – генеральная репетиция перед международным конкурсом «Наше время» в Новосибирске.

Кроме того, впереди у коллектива большие домашние концерты ко Дню Победы и Дню защиты детей и традиционный отчётный концерт в мае, на которых будут рады видеть старых друзей и новых зрителей.