29 марта 2022 г.

Детский сад «Аленка» отметил 50-летний юбилей.

В далеком 1972 году детский сад впервые распахнул свои двери перед юными жителями города Шелехова. Сменилось не одно поколение, и уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда-то ходили они сами.

Первый заместитель мэра Шелеховского района Сергей Краснов и начальник управления образования Ирина Шишко поздравили коллектив детского сада, вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Благодарственные письма министерства образования Иркутской области за многолетний добросовестный труд, профессионализм и достигнутые успехи получили Альбина Щепина и Татьяна Филюшина. Как отметил Сергей Краснов, в коллективе работают настоящие профессионалы своего дела, искренне любящие свою работу и детей. Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере, по-семейному тепло, а юные воспитанники и выпускники прошлых лет подготовили интересные творческие номера.

Детский сад – важный этап в жизни каждого ребенка. Сделать его, по-настоящему, вторым домом может только сплоченный коллектив педагогов, младших воспитателей, узких специалистов, работников кухни, административного блока и других людей, без которых невозможна деятельность учреждения. Оценили уютную атмосферу детского сада и работу воспитателей также родители дошколят, а Наталья Арбатская получила диплом за победу в конкурсе «Лучший педагог» в рамках проекта «Родительское признание 2022».