4 апреля 2022 г.

Встретились с предпринимателями

В четверг в с. Моты состоялась встреча предпринимателей, осуществляющих свою деятельность вдоль федеральной трассы,представителей администрации района, главы поселения. На встрече присутствовал депутат Законодательного Собрания области Александр Белов, и, по поручению Министерства экономического развития – представители фонда поддержки и развития предпринимательства Центра «Мой бизнес».

В районе села осуществляется строительство нового участка федеральной трассы. По проекту участок будет спрямлен и пройдет в отдалении от села, что очень беспокоит местных предпринимателей, которые опасаются потерять годами наработанный бизнес.

– По результату встречи было решено провести дальнейшее обсуждение возможных выходов из сложившейся ситуации с наименьшими потерями для бизнеса на площадке Фонда, которые готовы оказать помощь в проработке возможных вариантов решения проблемы. Администрацией района также было предложено проработать установку рекламных конструкций, указателей на перекрестках с подъездной дорогой в село на федеральной трассе, – пояснила по итогам встречи начальник управления территориального развития и обустройства администрации района Н. Шерстнева.