17 января 2007 г.

Купанием в прорубях отметят праздник Крещения жители Шелеховского района

Купанием в прорубях отметят праздник Крещения жители Большого Луга, Баклашей и Введенщины. Анатолий Книтель – начальник отдела по делам ГО и ЧС на очередном заседании Совета глав Шелеховского района рассказал о мерах, которые необходимо принять для обеспечения безопасности людей, – в связи с установившейся теплой погодой показатели толщины льда на реках на 15-20 см меньше многолетних показателей. В праздник Крещения будут усилены меры безопасности в местах массового купания людей – в крещенскую ночь у мест купания будут дежурить сотрудники ОГПС, Шелеховского ГОВД, ГИБДД и ГИМС.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС донес до сведения присутствующих информацию о выполнении Соглашения о передаче полномочий в сфере ГО и ЧС – о работе в течение 2006 года – в связи с ухудшением паводковой ситуации дважды пришлось эвакуировать детей и персонал из детских оздоровительных лагерей, расположенных вблизи реки Иркут.
О внесении изменений в законодательные акты по вопросам организации местного самоуправления рассказал Евгений Беляевский – начальник правового управления. В связи с введением в действие нового Лесного Кодекса и большим количеством вопросов у глав, было принято решение о дополнительном обсуждении этого вопроса.
Начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Лидия Иванова рассказала о ходе подготовки к сельской спартакиаде – главы поселений Шелеховского района внесли свои предложения по проведению спортивного праздника.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района