18 января 2007 г.

Совещание руководителей Фонда регионального развития Иркутской области с руководством Шелеховского муниципального района

Вопросы территориального планирования и кадрового обеспечения проектов в рамках создания агломерации рассмотрели сегодня руководители Фонда регионального развития Иркутской области на встрече с руководством Шелеховского муниципального района. В совещании приняли участие: мэр Шелеховского муниципального района Юрий Сюсин, глава города Шелехова Руслан Болотов, главы поселений Шелеховского района, председатели Дум и руководители структурных подразделений администраций.
Алексей Козьмин – президент ФРРИО представил руководителей департаментов Фонда, рассказал о структуре, деятельности и планах Фонда.
Власти Шелеховского муниципального района высказали свои предложения по проекту создания агломерации. В ходе совещания стороны пришли к выводу, что подходы у местных властей и руководства Фонда к решению самых острых вопросов одни, поэтому консолидированные действия – совместные совещания и встречи помогут более эффективно решать поставленные задачи. В частности, говорили о разработке схемы территориального планирования и Иркутской области в целом и муниципалитетов, которые войдут в состав Иркутской агломерации.
Главы поселений Шелеховского района говорили о возможности создания туристической базы на территории Шелеховского района, туристам интересны природные памятники – скальники, расположенные на территории района.
В ходе совещания были достигнуты соглашения о формировании рабочих групп по подготовке документов, направленных на активную совместную деятельность и сохранение традиций каждой территории – Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района