22 апреля 2022 г.

«Бессмертный полк» пройдёт новым маршрутом

В связи с ремонтом дорог изменилась схема движения колонны

Первый заместитель мэра района Сергей Краснов провёл оргкомитет "Победа", на котором утвердил программу мероприятий на 9 Мая в городе Шелехове и в поселениях. Также на заседании детально обсудили маршрут движения «Бессмертного полка».

Из-за ремонта дорог и коммуникаций на улицах Первостроителей и Леонида Кулика старт шествия в этом году перенесут к храму святых апостолов Петра и Павла. Колонна пройдёт по Центральному проспекту и улице Панжина до площади Победы в городском парке, где состоится праздничный митинг и будет работать полевая кухня. А вечером шелеховцев ждёт концерт на площади Ленина у здания администрации. Подробную афишу праздничных мероприятий подготовят в ближайшее время.

Уже в понедельник, 25 апреля, совет ветеранов совместно с представителями администрации начнёт поздравлять ветеранов, в том числе выезжая к ним на дом.

- Обсудили также вопрос персонального поздравления ветеранов 9 мая: в силу возраста не все смогут посетить торжества, для них мы организуем дворовые концерты, – отметил Сергей Краснов.

На усиленный режим работы в праздничные дни перейдёт полиция, кареты скорой помощи будут дежурить в местах проведения массовых мероприятий и сопровождать колонну «Бессмертного полка».

Также традиционные торжества пройдут в поселениях района. А завершатся они, как и принято, салютом.