22 апреля 2022 г.

Воспитанники спортивной школы «Юность» стали призёрами и победителями соревнований по плаванию

На Кубке Иркутской области, собравшем почти полтысячи участников из разных городов региона, подопечные тренера Сергея Мулекова пополнили копилку достижений новыми наградами. Анастасия Троненко заняла второе место на дистанции 100 м баттерфляем, с таким же результатом преодолел 50-метровую дорожку на спине Дмитрий Наумов. Отличилась в заплывах на спине Мария Зверева: на дистанциях 100 и 200 м она финишировала второй, на дистанции 50 м стала победителем.
Хорошо выступили наши ребята на первенстве ДЮСШ № 5 города Иркутска, посвящённом памяти тренера А. В. Туголукова. Так, Матвей Косачёв взял «серебро» в заплывах на спине на 50 и 100 м. Платон Краснопёров замкнул тройку лидеров на дистанции 50 м баттерфляем, на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем показал второй и третий результат соответственно. Иван Григорьев четырежды становился одним из лидеров турнира: на его счету «золото» на дистанции 50 м вольным стилем и баттерфляем, второе место в комплексном плавании на 100 м и «бронза» на стометровке вольным стилем. Владислав Куренкин немного не дотянул до призового места: финишировал четвёртым на 50-метровой дорожке брассом.

В рубрике: Новости