22 января 2007 г.

Единство в различии – секрет успеха наших учителей, воспитателей и тренеров

По мнению жюри международного конкурса, прошедшего под эгидой «ЮНЭСКО» самой «Красивой школой» в номинации «Образовательное пространство России: единство в различии» назван Центр развития творчества детей и юношества. Для образовательных учреждений Шелеховского района прошедший год был богат на призы и награды. Первые места в региональных, федеральных и международных конкурсах. 8 учителей Шелеховского района названы лучшими учителями России, МОУ «Шелеховский лицей» в ноябре получил финансовую поддержку в размере 1 млн. руб. из федерального бюджета. Вместе с тем педагоги района заботятся о здоровье и отдыхе школьников – эта забота была замечена на региональном уровне. В областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование по организации круглогодичного отдыха и оздоровления детей» Шелеховский муниципальный район занял первое место среди территорий области. Наградой стала премия на развитие материальной базы оздоровительных учреждений.
В 2006 году отделом образования проведена работа по совершенствованию системы оценки и контроля качества деятельности образовательных учреждений. Так в рамках создания системы независимой оценки качества образования и обеспечения выпускникам равного доступа к среднему и высшему профессиональному образованию ученики 14 школ Шелеховского района сдавали выпускные экзамены в форме ЕГЭ.
Руководители отдела образования признают, что несмотря на все успехи и достижения, а их в прошедшем году было немало – остаются и проблемные вопросы. Не хватает мест в детских садах, в с. Олха необходимо построить новую школу, провести капитальный ремонт в школах района. На решение этих проблем направлена деятельность отдела образования и, конечно, совместная работа коллективов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Пресс-служба администрации Шелеховского района